Подготовка к ГИА

Подготовка к ГИА

1. Министерство образования и науки Астраханской области

2. ГБУАО «Центр мониторинга в образовании»

3. ФИПИ

4. Новигатор ГИА

5. ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" 8-8512-52-37-32

8-85146-91-5-24

Приказ Минпросвещения РФ

Заявление на участие в итоговом собеседовании

В ГИА для 9  класса внесены изменения

Об этом на совещании в министерстве образования и науки Астраханской области, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, рассказала заместитель министра, начальник управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере образования и качеством образования Елена Дудина.

В целом организация и содержание  основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников не претерпят в этом учебном году существенных изменений. Однако некоторые новшества все же будут.

13 февраля 2019 года для них пройдёт итоговое собеседование по русскому языку. Оно представляет  собой экзамен, направленный на проверку навыков устной речи. Собеседование состоит из четырех частей: чтение текста вслух, пересказ текста, высказывание на определенную тему и диалог с экзаменатором.

Проходить экзамен девятиклассники будут в своих школах, он станет допуском к государственной итоговой аттестации. Результат оценивается на «зачет» / «незачет».

Заявления на участие в государственной итоговой аттестации для 9 классов (ГИА-9) будут приниматься до 1 марта. Как и ранее, для прохождения ГИА-9 выпускнику необходимо будет успешно сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024